Как оформить инвалидность ребенку с врождёнными заболеваниями и какой врач может помочь?
Возможно ли оформить ребёнку инвалидность и с какого врача начинать, если конечно с этими диагнозами вообще возможно это сделать. У ребёнка врождённое косолапие правой стопы, афалангия левой стопы (была проведена одна операция амниотические культи, требуется ещё две операции). По зрению асигматизм и торез под вопросом. Заранее спасибо за ответ.
Ольга, это чисто медицинский, а не юридический вопрос. Инвалидность вам назначат, видимо, после операций. По результату. Возьмете направление у педиатра и пройдете МСЭ. Эксперты решат.