У ребенка врожденная варусная деформация стопы! Положена ли нам инвалидность?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Согласно п.31 Перечня заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории "Ребенок-инвалид", (глава III. Заболевания, дефекты, необратимые

морфологические изменения, нарушения функций органов

и систем организма, при которых группа инвалидности

(категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока

переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет)

при первичном освидетельствовании), здесь Вам ребёнку может подойти данный пункт:

Врожденные аномалии (пороки), деформации, хромосомные и генетические болезни (синдромы) с прогредиентным течением или неблагоприятным прогнозом, приводящие к стойким выраженным и значительно выраженным нарушениям функций организма, в том числе нарушению психических функций до уровня умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталости. Полная трисомия 21 (синдром Дауна) у детей, а также другие аутосомные числовые и несбалансированные структурные хромосомные аномалии.

Документ называется Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

В данном случае рекомендую Вам проконсультироваться ещё раз с врачом.