Как отменить налог и прекратить получение циркуляров по просроченной генеральной доверенности на автомобиль?
В Вашем случае необходимо произвести регистрационные действия по снятию с учета авто в связи с его утратой и утилизацией. Сложно подтвердить Ваше право собственности на авто, так как нет документов (св-во о регистрации, ПТС) но возможно получить справку о регистрации на основании данных ГИБДД и ИФНС.
Подавайте заявление в ГИБДД по месту жительства со ссылкой на п.5 Правил регистрации тр-х ср-в, "5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).
В отношении утраченных транспортных средств, либо транспортных средств, находящихся в розыске, регистрация прекращается по заявлению их собственников (владельцев)."
По транспортному налогу Вам будет интересно узнать:
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 июля 2012 г. N 03-02-08/55
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу о порядке списания задолженности по транспортному налогу сообщает следующее.
В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 330-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 330-ФЗ) признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, числящаяся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, в отношении которых налоговый орган утратил возможность взыскания в связи с истечением установленного срока направления требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафа, срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам за счет имущества налогоплательщика (плательщика сбора) - физического лица, срока для предъявления к исполнению исполнительного документа, но не более размера таких недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на день принятия решения об их списании.
Таким образом, Федеральным законом N 330-ФЗ установлено, что подлежат списанию предусмотренные в части 1 статьи 4 этого Федерального закона недоимка, задолженность по пеням и штрафам, которые образовались на определенную дату - на 1 января 2009 года.