Как получить право собственности на дом и землю на Донбассе, если нет возможности ехать туда и восстановить документы?

У меня проживает бабушка с тётей, они прибыли с Донбасса когда началась война. У них имеется там дом и земля. Когда они уезжали документы не забрали а сейчас котят мне передать в собственность. Соответственно туда поехать и восстановить документы нет возможности подскажите что делать.
Лучший ответ

Донбасс - это особая территория, если вы имеете ввиду территорию, неконтролируемую Украиной. Для восстановления документов необходимо ехать лично и никаким другим способом восстановить эти документы невозможно. Если оставить ситуацию как есть, то можно вообще потерять эту землю и дом, поскольку это территория, на которой о какой-либо законности можно говорить весьма условно. Вы можете туда поехать самостоятельно на основании нотариальной доверенности (ст.185.1 ГК РФ), но если вы мужчина в возрасте до 60 лет, это делать не рекомендуется.

Добрый день!

Только ехать лично на основании нотариальной доверенности! (ст. 185.1 ГК РФ), потому что можно остаться ни с чем..