Муж платит алименты 50% теперь добавился исполнительный по кредиту как и сколько с него будут удерживать.
Те же самые 50% будут удерживать, так как более закон запрещает за кредиты удерживать. ТО есть за кредит будет копиться долг, так как исполняется первая очередь..., а более списывать, удерживать нельзя.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Алименты взыскиваются в первую очередь, так что также будет платить 50% алиментов.
По общему правилу при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с гражданина-должника может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов (ч.2 ст.99 Закона № 229-ФЗ).
Согласно ч. 1 ст. 111 Закона № 229-ФЗ в первую очередь погашаются требования по взысканию алиментов, а требования банков по взысканию задолженности по договорам удовлетворяются только в четвертую очередь.
ФЗ от 29.06.2021 № 234-ФЗ с 01.02.2022 вступают в силу поправки в ст. 446 ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве". Должник пишет заявление приставу.
Алименты в установленном судом размере удерживаться и будут дальше.