Как написать претензию о выплате суммы на износ запчастей после ДТП с рейсовым автобусом и кому ее направить?

Мой автомобиль пострадал в ДТП с рейсовым автобусом, виновник - водитель транспортников. Хочу оправить претензию о выплате суммы разницы на износ запчастей. На каком основании я могу писать претензию на руководителя предприятия и могу ли вообще? Или на водителя?
Лучший ответ

Для подачи претензии необходимо не просто Ваше желание, а расчет экспертизы. Чеки на покупку не пройдут.

Претензию пишите собственнику транспортного средства. То есть, предриятию.

Юридические услуги в Екатеринбург