Как перевезти огнестрельное оружие, купленное на торгах по банкротству, из региона в регион?
Возможно ли при покупке на торгах по банкротству купить и перевезти из региона в регион огнестрельное оружие?
В чем суть:
Например, в Красноярске на торгах по банкротству выставлено охотничье ружье (со всеми документами на него, т.е. полностью легально), у меня, как у участника торгов нет никаких лицензий или иного документа, разрешающего мне иметь в собственности такое оружие, однако у меня есть родственник, который желает себе приобрести такое оружие (у него есть лицензия и соответственно право на владение таким оружием), однако он не желает лично участвовать в торгах и тем более ехать за ним в другой регион. Могу ли я, выиграв торги, легальным способом перевести оружие из Красноярска к себе не лично, а через какую-либо специальную доставку?
Ну или если итоговый договор о покупке такого оружия будет заключен между легальным владельцем оружия и покупателем имеющим разрешение на такое оружие, возможна ли его перевозка из одного региона в другой без личного присутствия покупателя/продавца?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Так как у вас нет лицензии на оружие, вы не будете допущены к участию в торгах. Оружие можно купить только при наличии лицензии.
С перевозкой такая же ситуация.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте Сергей Васильевич.
Правильно нет основания Вам ответить.
Все вопросы решайте с начала с полицией, с ГИБДД и в одном регионе и в другом регионе. Все обращения только в письменном виде. А устное согласие полиции, ГИБДД жто только повод Вас потом наказать. А так Вам ни кто не напишет правильно. Удачи.
Спасибо за ответ
Нет, так сделать не получится.
Спасибо за ответ