На торгах по банкротству выиграл квартиру, хочу переуступить право на нее другому человек, я могу это сделать?
Здравствуйте, в соотв. С ч.7 ст. 448 ГК РФ Организация и порядок проведения торгов.
Если в соответствии с законом заключение договора возможно только путем проведения торгов, победитель торгов не вправе уступать права (за исключением требований по денежному обязательству) и осуществлять перевод долга по обязательствам, возникшим из заключенного на торгах договора. Обязательства по такому договору должны быть исполнены победителем торгов лично, если иное не установлено законом.
Исходя из настоящей статьи, Вы не можете уступить право требования до выполнения своих обязательств как победитель торгов.
Здравствствуйте, Олег!
Сначала вам надо заключить самим договор с арбитражным управляющим, перечислить деньги и зарегистрировать квартиру на себя
Потом можетеделать с квартирой что хотите
Поскольку вы признаны победителем торгов, с иным человеком договор купли - продажи заключить нельзя
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.