Кому подать жалобу
Кому в России подать жалобу если во всех аптеках страны с полок исчезло жизненно необходимое лекарство? Спасибо!
Если препарат выписали, но фармацевты говорят, что в аптеке он закончился, его должны поставить на отсроченное обслуживание, то есть заказать. Отказать в этом аптеки не имеют права. В первую очередь вам нужно обратиться к заведующей аптекой и больницей. Если решить вопрос на уровне аптеки или больницы не вышло, жаловаться на отказ можно в территориальный орган Росздравнадзора или прокуратуру. Удачи.
Пишите жалобу в Росздравнадзор и в прокуратуру.
Ну если исчезло по всей стране, то жаловаться министру здравоохранения.
Вот пишите прямо сюда