Бывшая жена требует имущество, приобретенное вне брака и подаренное родителями - что делать?
Разделу подлежит имущество приобретенное в браке, личное имущество супругов и подаренное, унаследованное имущество в период брака при разделе имущества не делится.
Чтобы понять, делится ли при разводе собственность, которая была приобретена мужем или женой до брака, следует обратиться к ст. 36 Семейного Кодекса. Согласно его правилам, такое имущество признается личной собственностью того, кем было приобретено, и в период существования брака, и после его распада. Имеющиеся исключения из этого правила также зафиксированы статьями СК РФ и ГК РФ.