Как подать заявление на лишение родительских прав дочери, проживающей в другом регионе - практический совет.

Как мне правильно написать заявление в суд, на лишение родительских прав, дочь. За невыполнение родительских прав, есть такая статья, мне надо идти в суд? Мы проживает в разных регионах с ней,.
Лучший ответ

Елена, обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства вашей дочери и внуков. В органе опеки есть необходимые образцы заявления и документов. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; Ответственность по ст. 5.35. КоАП РФ. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Спасибо за вашу работу!

Основания лишения родительских прав установлены ст 69 СК РФ.

Здравствуйте. Кого вы собрались лишать родительских прав. Напишите поподробнее. Из вопроса ничего не понятно.