«Как решить проблему с соседом, занимающим подвал и ведущим себя как хозяин всего»
В управляющую компанию жалобу напишите для начала. Если не поможет, то придется обращаться в суд.
Мой сосед лет 10 занимает подвальное помещение, организовав там спортзал! Ведёт себя как хозяин всего, что его окружает! Как его (соседа) «выселить» из подвала? Ну или проще сказать, куда обратиться чтобы его выселили?
В суд.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения;
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в жилищную инспекцию жалобу.