Финансирование и материалы для постройки детской площадки во дворе - откуда берутся средства и какие материалы используются?
Из каких средств строится детская площадка во дворе дома. На строительство кто то выделяет средства, либо строительство осуществляется за счёт средств жильцов дома? Средства взимаются по тарифу с квадратного метра жилого помещения?
Лучший ответ
1. Да.
2. Да.
Собственники жилых помещений обязаны нести все расходы по содержанию общедомового имущества, т.е. проведению его как текущего, так и капитального ремонта. Более того, такие расходы необходимо нести не только на содержание многоквартирного дома в целом, но и придомового земельного участка с элементами озеленения и благоустройства (содержание детских и спортивных площадок, автостоянок, тепловых пунктов и др.).
Кому принадлежит земля под эту детскую площадку?