Проблемы с выслугой лет у педагога-логопеда - как исправить ошибки в штатном расписании?
С января 2009 года по 31 августа 2011 года работала учителем-логопедом в общеобразовательной школе. В трудовой книжке запись стоит "педагог-логопед". При выходе на пенсию по выслуге лет ПФР отказал, обосновав, что в списке должностей нет наименования "педагог-логопед". В штатном расписании с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 год в наименовании должностей указан "педагог-логопед". С 1 января 2010 года по 1 сентября 2010 года - учитель-логопед. С 1 сентября 2010 года по 31 декабря 2010 года-педагог-логопед. А с 1 января 2011 года по 31 сентября 2011 года - учитель-логопед. Первичный суд удовлетворил мой иск, обосновав это ошибкой. ПФР обжаловали решение суда, обосновав, что за этот период индивидуальные сведения представлены в отдел персонифицированного учёта без указания"кода выслуги лет". Можно ли исправить штатное расписание за периоды, где ошибочно указано наименование должности и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно. Только теперь исковое заявление надо предъявить к вашему работодателю об изменении указаний кода выслуги лет, так как эти данные подает именно работодатель.