Вам следует доплатить 50 у. е." Я сказал, что буду разбираться со страховой и платить ничего не собираюсь.
Несомненно, право на Вашей стороне. Если у страховой компании соответствующий договор с автосервисом, на который направили Вас, то все финансовые взаимоотношения должны быть урегулированы этими организациями. При осмотре в страховой компании, инженер фиксирует повреждения и требуемое для соответствующего ремонта время (нормо-час). В соответствии с указанным нормо-часом существуют расценки автосервиса на данный вид работ. Мастер автосервиса, при приемки а/м, должен оценить соответствие указанному страховой нормо-часу производимым работам. И в случае превышения стоимости таких работ, мастер должен согласовать со страховой данные несоответствия до производства работ. В любом случае, до ремонта Вас должны поставить в известность о дополнительных затратах и в чем они выражаются (ст.10 Закона "О защите прав потребителей"). Потребуйте от автосервиса полной информации о том, какие работы вызвали превышение лимита, в чем эти работы выражались и были ли они технологически необходимы при применении данного вида работ. Возможно это результат халатности (небрежности) работников автосервиса, которые Вы не обязаны оплачивать.
С уважением,
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)