Могу ли я сделать временную регистрацию ребёнку в квартире, на которую наложен арест, являюсь её собственником.
Здравствуйте Валерия!
Для ответа по поставленному Вами вопросу необходимо изучить постановление СПИ о наложении ареста, в котором должно быть указано о наличии/отсутствии запрета на регистрацию в жилом помещении.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 80
4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Валерия, здравствуйте.
Запрет на регистрационные действия с квартирой никак не влияет на возможность зарегистрировать в ней ребенка.
Запрет касается действий по отчуждению квартиры, например, сделок купли-продажи, мены, дарения, а на "прописку" не влияет.
Здравствуйте. Можете сделать регистрацию ребёнку. Прописка, выписка это МВД/УФМС. Арест не влияет на ваши действия по прописке. Арест связан со сделками, отчуждением квартиры - Росреестр.