Можно ли обучиться, не покидая Биржу труда?
Если Человек стоит на бирже и в дальнейшем захотел поити учиться, он вправе или может обучиться на курсах, но только обучиться Не от бирже труда только.
Чтобы в дальнейшем стоять на Бирже.
Всё зависит от того, будете получать стипендию или нет.
Если нет, то Вас не снимут с учета. Только надо выполнять все требования: регулярно отмечаться, ходить с направлениями на работу.
Здравствуйте, уточните какие курсы?
Если это повышение/переподготовка/переобучение по классификации - если "Да" то согласно ст.2 ФЗ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Вы будите считаться работающим из чего вытекает что вы не можете состоять на бирже труда.
Здравствуйте, уточните какие курсы?