Я являюсь свидетелем по ч.1 ст. 264.1 УК РФ может ли наложить арест или изъять мой автомобиль с пустя 5 меняцев.
По данной статье уголовного кодекса автомобиль не изымается. Максимум, что следователь может сделать, произвести осмотр автомобиля.
Здравствуйте. Если ваш автомобиль имеет доказательственное значение то его могут изъять для проведения экспертизы или других необходимых следственных действий. Как ваш автомобиль был задействован в преступлении?
Такая ситуация я ехала за рулем увидала сотрудников ДПС свернула в лево и перепрыгнула назад, а мой товарищ сидел на переднем пассажирском сидении. И после того как я перепрыгнула он вышел на улицу, на него составили протакол яко бы он был за рулем. Теперь идет следствие и по истечению пяти месяцев следователь хочет изьять машину чтоб ее сфотать или же предлагает к нам приехать составить нам какую то рассписку и оставить ее нам. Мы не знаем на сколько ее действия правы.