И как часто это будет происходить если я выйду на работу, а ребенок будет с бабушкой?
Здравствуйте, Елена.
Ответ на Ваш коренной вопрос: "сколько времени и как часто муж имеет право видеть ребенка" - и будет дан судом. Естественно, что раз этот режим устанавливается судом, то никаких норм права, которые бы его устанавливали, не существует.
При вынесении решения суд обязан исходить в первую очередь из интересов ребенка. Поэтому Вы можете письменно представить свои возражения относительно исковых требований, в которых будете обосновывать невозможность или нецелесообразность предлагаемого отцом режима, либо - представить встречный иск со своим предполагаемым режимом общения.