Матери суицидального мужа грозит выплата половины кредита, о котором она не знала до его смерти

У моей мамы умер муж (суицид). За 11 месяцев до этого он получил кредит (1350000) о существовании которого она не знала до его смерти. В данный момент она намерена оформить отказ от вступления в наследство, но переживает не потребует ли банк выплатить половину кредита, так как он был оформлен в браке (согласия на кредит она не подписывала, поручителем не выступала, кредит потребительский)
Лучший ответ

Здравствуйте. Если она не вступит в наследство то ничего платить ей не придется.

Благодарю Вас!

Мама не обязана выплачивать кредит, если средства были истрачены не на семейные нужды.

Спасибо, буду знать.