Каков налог на роскошь по недвижимости.
Здравствуйте Руслан!
Предполагается, что налог на роскошь должны уплачивать владельцы жилой недвижимости и земельных участков стоимостью от 50 млн руб., автомобилей — от 8 млн руб., самолетов, вертолетов, яхт, катеров — от 15 млн руб. Налоговые ставки на недвижимость составят от 0,3% до 3% в зависимости от стоимости, на автомобили — 1–5%, для яхт и самолетов — 3–7%.
Но это всего лишь проект закона
Как следует из проекта отрицательного заключения Комиссия правительства по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении с 2022 года налога для владельцев дорогостоящей недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов.
Налог на роскошь для владельцев дорогого имущества может появиться с 2022 года.
Законопроект на эту тему пока не утвержден.
На данный момент такого закона нет.