Здравствйуте, подскажите пожалуйста, входит ли в трудовой стаж в мвд учеба в вузе заочно, окончил учёбу в 2011 году.
Если речь идёт о периоде учебы до поступления на службу в МВД, то он входит в выслугу лет на основании ч.5 ст.38 ФЗ-342 и абзаца 5 пункта 2 ППРФ-941, при условии, что на службу в МВД вы поступили до 1 января 2012 года.
Если речь идёт о периоде учебы во время службы, то конечно же нет.
Во-первых период учебы не входит в льготное исчисление выслуги, предусмотренное положениями п.3 ППРФ-941. Во-вторых одни и те же временные периоды (учебы и службы) не могут одновременно включаться в выслугу лет.
Нет не входит, если вы не подписывали контракт когда учились.