Как вернуть деньги за стиралку с неисправной крышкой - опыт покупки Хайер в МВидео

В 2020 купили стиралку хайер (МВидео, год гарантии магазина и 7 лет от производителя) Через полтора года отломались крепления крышки машинки, машинка перестала стирать (т.к. дачтик не видит закрытую крышку) Далее сервисный центр, мастер, всё дела. Главный специалист в сервисном центре сказал что деталь заказали, сколько идти она будет не знают. Прошло 45 дней, как нам вернуть деньги за стиралку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите претензию на основании закона о защите прав потребителей.

Пишите претензию с требованием возврата денег, а дальше в суд.

Здраствуйте!

В данном случае надо писать претензию в адрес производителя, указать все эти факты и потребовать возврат денежных средств.