Как решить проблему с владением авто после ДТП при оплате с выкупом и задержкой документов?

Муж взял машину в аренду с выкупом, платили еженедельно по графику, после полной оплаты, хозяин оттягивал с дкп почти месяц добивались, после чего муж на машине попадает в ДТП, дкп так и не подписали, уже после аварии прошло пол года и нам звонит продавец и требует вернуть авто и док-ты, как нам быть в данной ситуации? Оплата была то на карту то наличкой, соотв не вся сумма доказуема чеками... Может отстать право на авто (в страховке продавец вписалмуж тоже)
Лучший ответ

Оплата была то на карту то наличкой, соотв не вся сумма доказуема чеками...

Как такое вообще можно было делать?

Он имеет право расторгнуть договор и вернуть авто, если не предоставите письменных доказательств расчета по договору.

Уточните был ли заключён письменный договор аренды?

В таком случае вы имеете право вернуть деньги за авто, хотя бы то, что подтверждается чеками. Нужно было все оформить официально, заключить договор. Сейчас не было бы проблем. А то сначала делают, а потом спрашивают в России, а не наоборот. Поэтому что жалко денег на юриста. Вот вам и сэкономили.

Был, но закончил свое действие раньше последней оплаты, и остался у продавца тк просрочен.