ЖКХ подало в суд на взыскание задолженности, но я не давала разрешение на обработку ПДн - что делать?
ЖКХ подало в суд на взыскание задолженности. В исковом заявление мои паспортные данные разрешение на обработку Пдн я не давала что делать.
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Эти данные истец указал во исполнение требований п.2 ч.2 ст.131 ГПК РФ. В этом случае получение от ответчика согласия на ОПД не требуется. С уважением!
Для обращения в суд с иском ваше разрешение на указание ваших данных не требуется.
Здравствуйте.
1. Пишите возражения относительно исковых требований, направляйте его в управляющую компанию и суд.
2. Законодательство о персональных данных в вашем случае не нарушено, так как закон позволяет обрабатывать эти данные в целях исполнения договора и без получения согласия.
Готовьте возражение на иск и представьте его в суд. Заявите о пропуске срока исковой давности например.
Иск на руках?
Добрый день!
Все документы о должнике, поданные в суд кредитором, Вашего согласия не требуют.
Дело в том, что кредитор хочет реализовать своё право-законными методами взыскать с Вас долг.
Пишите в суд возражения на иск.