Суд требует от истца данные отвечика, но как получить их, если они неизвестны?
Суд оставил без движения не только на этом основании. Что-то еще у вас несделано. Нужен только ФИО регистрация ну максимум и телефон.
Здравствуйте. Напишите в суд ходатайство о судебном запросе и поясните, что у истца нет возможности предоставить информацию.
Добрый день! В иске достаточно указать Ф.И.О. ответчика и его адрес регистрации по месту жительства.
Здравствуйте. Нужно дополнения направить.
Здравствуйте! Действие п. 3 ч. 2 ст. 131 приостановлено до 01.01.2022 в части предоставления (указания) одного из идентификаторов гражданина-должника в исковых заявлениях, подаваемых занятыми в сфере ЖКХ юрлицами и ИП, указанными в ФЗ от 01.04.2020 N 98-ФЗ. Если вы относитесь к данным юр. Лицам или ИП вы не обязаны предоставлять. Если подаёте иск как физическое лицо, требования суда также незаконны.
Суд должен ссылаться на ст. 132 ГПК РФ. Пишите ходатайство об истребовании судом нужных документальных данных у ответчика, так как у вас такой возможности нет.
Анна, подайте ходатайство о направлении соответствующего запроса. Статья 131 ГПК РФ Форма и содержание искового заявления. 2. В исковом заявлении должны быть указаны: 3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
Если внимательно прочитаете ст.131 ГПК РФ,то увидите
ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;
Что часть сведений предоставляются только в том случае, если они вам известны.
А при подаче иска указываются ФИО и последний известный вам адрес ответчика. Остальные сведения составляют персональную тайну и вам нужно указать, что вы их не знаете.
Укажите те данные, которые вам известны и просите суд оказать помощь в получении других данных.
В суд ходатайство о их запросе судом. Однако требования суда незаконны.
Здравствуйте указываете на известные вам данные.