Как перевести нежилое помещение в МКД в жилое с сохранением отдельного входа - порядок и законодательство.
Хочу перевести нежилое помещение в МКД (имеет отдельный вход) - в жилое, с сохранением отдельного входа. Это не запрещено законом? Каков порядок перевода?
Вам нужно подготовить соответствующий пакет документов и обратиться в Департамент по жилищной политике. В случае отказа - с иском в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 28.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ЖК РФ Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
Читайте эту статью в ней прописан алгоритм перевода.