Имею ли я право на отсрочку до окончания колледжа с дальнейшим поступлением в ВУЗ?
Меня зовут Сергей, мне 18 лет.
Перевелся из одного среднеобразовательного учреждения в другое на тот же (третий) курс. Имею ли я право на отсрочку до окончания колледжа с дальнейшим поступлением в ВУЗ?
Здравствуйте.
Если отсрочка для обучения в колледже, из которого перевелись не предоставлялась (а она не могла быть предоставлена, т.к. Вам не было 18 лет), то отсрочка для обучения в новом колледже (при отсутствии у Вас среднего образования) Вам положена (если у колледжа гос. аккредитация и Вы учитесь очно).
Если используете отсрочку для обучения в колледже, то "вторая" отсрочка от призыва для обучения в дальнейшем в ВУЗе, Вам будет не положена.
Да, право на отсрочку сохраняется.