Проблемы с кредитным договором - что делать, если магазин не отправил документы в банк?
Есть подозрения, что данный договор вообще утерян. Соответственно, откажитесь. Скажите, что не помните ни про какой договор и телефон достанется Вам бесплатно.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Елена!
А вот сейчас разумно предложить продавцу обратиться с данным требованием к Вам в судебном порядке. Т.е. уже имеет место невыполнение Вами обязанностей по внесению платежей по кредитному договору, и в суде Вы сможете доказать, что такие действия имеют место не по Вашей вине и пр.
Вы можете использовать ситуацию в свою сторону. В принципе Вы не обязаны ничего перезаключать, если потеряли договор. У Вас то экземпляр договора на руках. Можно под дурочку сыграть и магазин послать лесом, это их уже проблемы. Тогда они по идее должны подать иск в суд, где и заявите свое возражение, это вина магазина. То есть за счет магазина телефон можно получить.