Можно-ли оформить инвалидность не по месту прописки, а в другом городе. И что для этого надо?
Юрий, через поликлинику по месту жительства. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вас признали инвалидом, нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.
Юрий, доброго дня.
Можно оформить только в том регионе, где у Вас постоянное место жительства (постоянная регистрация)
С уважением.