Отказ в субсидии только при подтвержденном долге по ЖКХ - норма закреплена в законодательстве Москвы

В публикуемых статьях часто указано, что в предоставлении субсидии не могут отказать, если долг по ЖКХ не подтвержден в судебном порядке. Можно ли дать ссылку но норму законодательства (Москва). Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир. Субсидии положены жителям, у которых оплата ЖКУ превышает определенную долю семейного бюджета. Общероссийская планка - 22%, то есть субсидию могут получать семьи, у которых платежи за ЖКУ "съедают" больше 22% доходов.

О назначении субсидии на оплату ЖКХ говорится в двух нормативных документах:

ЖК РФ, ст. 159 определяет:

основания назначения выплаты;

требования к лицам, желающим получить дотацию;

органы власти, предоставляющие пособие.

ПП №761 от 14.12.2005 г устанавливает:

порядок расчета дотации;

правила предоставления;

особенности назначения выплаты отдельным категориям населения;

случаи прекращения выплат.

Дополнительные условия и правила выплат определяются региональными законодательными актами и указами.

Еще одно основание – площадь помещения должна быть не больше стандарта, определенного в регионе. Для примера стандарт жилой площади в Москве:

Нормы площади жилья на человека в Москве: Количество жильцов и Площадь

1 жилец.-33 кв. м.

2 жильца-42 кв. м.

3 и более-18 кв. м. на каждого.

Если жилплощадь не соответствует по квадратуре установленным нормам по региону, то получение субсидии невозможно.

Информация интересна, но это не ответ на вопрос:
В публикуемых статьях часто указано, что в предоставлении субсидии не могут отказать, если долг по ЖКХ не подтвержден в судебном порядке.
Можно ли дать ссылку но норму законодательства (Москва).