Диплом логопеда без указания квалификации - можно ли работать учителем?
У высшее педагогическое образование. Я прошла переподготовку по программе логопедия, но в дипломе квалификация не указана. Написано, что данный диплом удостоверяет право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере логопедии. Могу ли с таким дипломом работать учителем - логопедом?
Без квалификации работать не сможете, странный у Вас диплом. Логопед должен быть указан в дипломе, скорее всего диплом в реестр не заносится, а значит установленного образца.
Здравствуйте. Нет, работать учителем - логопедом вы не можете. Допуск лица к педагогической деятельности учителья - дефектолога и учителя-логопеда возможны при наличии высшего образования и профессиональной переподготовки по вашему направлению.