Материнский конфликт - должен ли ребенок видеть отца, который не платит алименты?
Если бывший муж хочет общаться с ребеноком, то может в суде установить порядок общения. Пока иск не подан, решение суда не вынесено, можете не предоставлять возможности общения.
Светлана, можете путем лишения бывшего супруга родительских прав. Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
Отец в любом случае имеет право видеться с ребенком, пока он не лишен родительских прав (Ст. 69 СК РФ) ... обращайтесь в суд, лишайте родительских прав и проблем не будет.
Вы можете Все. Вы мать и действуете в интересах ребенка. А бывшему скажите, что лишите его родительских прав, если будет упорствовать. Удачи.