Как подать на гражданство по ВНЖ, если заканчивается срок действия паспорта?
Заканчивается срок действия паспорта в марте. Могу ли подавать на гражданство по ВНЖ еще со старым паспортом. . примут ли документы? Или нужно заменить паспорт и подавать на гражданство потом?
Добрый вечер. Для получения вида на жительство необходимо предоставить:
1. четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм;
2)документ, удостоверяющий личность заявителя;
3)документ, подтверждающий возможность заявителя содержать себя и членов своей семьи в РФ в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением нетрудоспособных иностранных граждан). К таким документам относятся, например, справка о доходах или о наличии банковского вклада;
4)документ, подтверждающий наличие права собственности (иного права) на жилое помещение, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления (представляется при обращении с заявлением по истечении трех лет со дня въезда в РФ);
5)один из следующих документов, подтверждающих владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ:
документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный до 01.09.1991 образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР;
документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории РФ, с 01.09.1991 по 31.12.1995, а также документ, выданный военной профессиональной образовательной организацией или военной образовательной организацией высшего образования.
Такой документ не представляется отдельными категориями граждан, например достигшими возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), участниками Госпрограммы и членами их семьи;
6)документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания не ранее чем за три месяца на день подачи заявления, подтверждающий отсутствие судимости либо, при ее наличии, содержащий информацию о преступлении, за которое был осужден заявитель. Этот документ не представляется иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, либо проживающим в РФ на основании разрешения на временное проживание, если такой документ был представлен ранее.
Вы можете подавать документы с этим паспортом, пока он действителен.