Как рассчитать сумму неустойки в случае задолженности по алиментам на 200 тысяч рублей и 547 дней неуплаты?
Необходимо рассчитать сумму неустойки! Сумма задолженности 200 000 рубл. Дней 547-неуплаты по алиментам, были не регулярные платежи не в полном объёме на сумму 10 000 руб. Ежемесячная сумму взыскания по алиментам 12 000 руб. Как рассчитать сумму неустойки?
Здравствуйте.
Запросите у СПИ постановление о расчете задолженности в расширенной форме помесячно, где будет указано по каждому месяцу, сколько должно быть оплачено и сколько фактически оплачено.
Далее составляете таблицу и путем математических исчислений производите расчет (ст. 115 СК РФ).
Неустойка по алиментам определяется по формуле: Н = А x 0,1% x Кд, где: Н - сумма неустойки за каждый месяц просрочки, А - сумма задолженности по алиментам на конец месяца, Кд - количество дней просрочки. Сумма неустойки за весь период просрочки определяется путем сложения сумм неустойки за каждый месяц просрочки. Размер задолженности по алиментам определяется судебным приставом-исполнителем.
Будут сложности - ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Надеюсь моя консультация оказалась для Вас полезной, Если не сложно оцените консультацию лайком!