Живём в сельской местности отравили собаку во дворе законно ли это?
Если Вы, свою собаку - закон не запрещает. Если иное лицо, Вашу собаку - тогда незаконно, это ущерб Вашему имуществу.
Здравствуйте.
Очень странный вопрос для человека, который, как минимум имеет среднее образование. Да к тому же еще и непонятный.
1. Отравить (лишить жизни) любое живое существо является незаконным (за исключением планового забоя животных).
2. Кроме того, данными действиями собственнику собаки причинен имущественный ущерб, который подлежит возмещению в судебном порядке.
3. Вы не указываете - кто отравил Вашу собаку - Вы это сами сделали или иное лицо и знаете ли Вы этого человека.
4. Вы не указали - отравили собаку умышленно или по неосторожности.
5. Факт отравления Вы как установили? Вы видели как травили Вашу собаку или сами это сделали, или это только Ваше предположение об отравлении, ничем фактически не подтвержденное?
6. В общем, как видите на Ваш вопрос еще больше вопросов, чем ответов. Учитесь грамотно и понятно излагать свои мысли и будут Вам ответы, а не вопросы.