Возможное отравление породистой собаки - возможны ли действия по привлечению соседа к ответственности?
У меня отравили собаку, порода самоед. Собака бегала во дворе, за день приходил сосед и угрожал, соседи видели его в этот день около нашего забора, могу ли я привлечь его к ответственности. Я возила собаку на вскрытие. Там сказали похоже на отравление, многочисленные кровоизлияния. Собака породистая, чемпион всего, всего. Спасибо за ранее.
Светлана! Думаю, что уже нет. Нужно было сразу обращаться к опытному юристу. Теперь чем Вы будете доказывать свои подозрения?
Для привлечения к ответственности, необходимо доказать, что было именно отравление и именно определенным лицом (соседом).
Напишите заявление в полицию.