Как разделить наследственное имущество между двумя сестрами, если одна не хочет продавать свою долю?
Добрый день, Светлана.
Вы можете продать свою долю третьему лицу, предварительно направив сестре уведомление о продаже доли с указанием цены и прочих условий сделки (ст. 250 ГК РФ). Продажа постороннему лицу невыгодна вашей сестре, она вполне вероятно выкупит вашу долю когда начнете действовать официально.
1) направляее сестре "предложение" выкупить часть дома и земли за "такую-то цену" - письмо заказное с описью вложенного!;
2) если сестра в течение 30 дней не отвечате. То по этой же цене можете продать долю дома и земли 3-им лицам (любым покупателеям);