Могут ли забрать машину на штраф площадку и лишить меня прав.
Помогите пожалуйста советом. На Т-образном перекрестке находилась на средней полосе после того как загорелся зеленый свет начала движение в лево (с правой стороны стояла газель) После того как начала движение из за газели выскочил велосипедист (ребенок 10 лет) Я совершила столкновение с ним в результате чего ребенок получил травму перелом ключицы и рваная рана колени. После чего я я покинула место ДТП и повезла ребенка в больницу. Что мне грозит за это по закону. Могут ли забрать машину на штраф площадку и лишить меня прав.
Лучший ответ
Если ребенку причинен тяжкий вред здоровью, то Вас привлекут к уголовной ответственности, если причинен средний вред здоровью ребенка, то будут применены административные меры воздействия в зависимости от нарушения правил дорожного движения. Автомашину могут задержать в связи с производством экспертиз.
Большое спасибо за ответ. У ребенка перелом ключицы .Вы немного успокоили. А то место себе не найду к ребенку ездим в больницу каждый день.