Стоит ли велосипедисту обратиться в лечебное учреждение или ГАИ после ДТП с автомобилем на перекрестке с круговым движением?
ДТП с велосипедистом. На перекрестке с круговым движением светофор, по зелёной стрелке повернул на право (прямо) по правой полосе, на левой полосе автомобили пропускают тех кто едет по кругу что бы повернуть на лево, по кругу на левой полосе белый авто и на правой (средней) велосипедист показывая как выяснилось одной рукой поворот поворачивал на право. Велосепедиста не было видно за теми авто которые поворачивали на лево, белый авто по кругу проехал, а велосипедиста я увидел только когда почти по равнялся с теми кто на поворот. Случилось столкновение на малой скорости. Велосипедист целый, ДПС не стал вызывать, от скорой помощи он отказался, удалось договорились с ним. Что будет если у него перелом, скрытый перелом и.т.п и он обратится в лечебное учреждение или гай.
Взять с него расписку о том, что претензий не имеет с указанием подробных обстоятельств происшествия.