Можно ли по закону работать с 16 лет продавцом в магазине.
С 16 лет подросток может самостоятельно устраиваться на работу, но есть целый ряд ограничений: тяжелая, опасная и вредная работа. Подростки не должны рекламировать алкоголь и сигареты, им запрещено работать в выходные и праздничные дни, по ночам. Если работа предполагает материальную ответственность, в 16 лет работать не получится.
Здравствуйте, Нурия.
В 16 лет Вас могут принять на должность продавца, если данный магазин не торгует товарами, продажа которых причиняет физический и психический вред, и с Вами не будут заключать договор о полной материальной ответственности.