Утечка на балконе - можно ли требовать помощи в зимний период?
Здравствуйте!
Смысл есть всегда, а они уже должны либо сделать работу, либо предоставить письменный обоснованнный отказ со ссылкой на законодательство, а там уже можно посмотреть, есть ли смысл обжаловать.
Здравствуйте. Есть смысл.
Здравствуйте, вызывайте представителя УК к себе за составлением акта протечки крыши и залития балкона, затем пишите претензию в УК, чтобы все исправили, если действий никаких не будет предпринято, то, делайте оценку ущерба и взыскивайте стоимость в судебном порядке. Они могут ждать и до весны, но зато денюшку у вас лишняя за это время появится, сами потом ремонт сделаете. Нет, УК не права.
УК обязана устранить протечку, это их обязанность либо жалуйтесь в ГЖИ.
Светлана, доброго дня.
В данном рассматриваемом случае Вам надо конечно писать жалобу в ГЖИ, УК обязана устранить протечку.
С уважением.