Возможность открытия вклада как доверенному лицу без представления паспорта доверителя
Я являюсь доверенным лицом. В доверенности указаны действия на открытие любых счетов в банках, заключение и подписывание договоров в банках, внесение денежных средств. Возникла необходимость открыть вклад в банке. Вправе ли я это сделать? Потребуется ли мне представить в банке паспорт доверителя?
Из опыта скажу, что например Сбербанк требует доверенность более конкретизированную, а не "на открытие любых счетов в банках, заключение и подписывание договоров в банках"
Здравствуйте.
Если Вы планируете открыть вклад на другое лицо, то Вам необходимо представить заверенную нотариально копию паспорта этого лица.
С уважением.