Санкт-Петербург, 30.01.2022, 12:48

Мне дают новую квартиру так старую признали аварийным жильем но ордер не дают так старая квартира под арестом.

Вопрос №19057974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.01.2022, 12:48
Мне дают новую квартиру так старую признали аварийным жильем но ордер не дают так старая квартира под арестом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополняю свой ответ. Действующее законодательство не содержит запрета на предоставление новой квартиры, если старая аварийная находится под арестом банка. Тем более, как я понимаю, Ваша местная администрация уже вынесла распоряжение о предоставлении Вам новой квартиры. В крайнем случае, банк может наложить арест на Вашу новую квартиру. Я полагаю, что Вам нужно затребовать письменный отказ в предоставлении ордера с законодательным обоснованием такого отказа. А затем, возможно - в суд, обжаловать такой отказ.

30.01.2022, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понимать: аварийная квартира была в Вашей собственности или в соцнайме? По какой причине наложен арест?

30.01.2022, 12:56

Здравствуйте! Так если обременение тут надо с иском в суд а у вас запрет на рег действия или арест.

30.01.2022, 13:01

Все верно, у вас запрет на рег действия или арест., если арест его нужно снять.

30.01.2022, 13:28

Квартира моя собственная а арест банком наложен.

30.01.2022, 12:59