Смерть пациента в больнице из-за неправильного лечения - нарушения врачей и фальсификация диагноза COVID-19

В больнице человеку было оказано не правильное лечение в связи с чем он умер. Куда писать на врачей? Какие статьи врачи нарушили? Также в конце в день смерти они написали ПЦР + ковид. Но до этого был здоров, скорее всего это просто нарисовали чтоб получить зп как за ковидного, в морге не подтвердили ковид но содрали денег как за ковидного опять же чтоб не в мешке отдали, мы платили. Максимально подскажите какие статьи нарушены,?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для того чтобы определить статьи необходимо видеть документы.

Вам необходимо начать с заявления в Следственный комитет состав преступления может быть по статьям 109, 118 или 293 Уголовного кодекса РФ.

Спасибо за объяснение!

Писать нужно в следственный комитет.

Статьи для этого не нужны.

Они и без статей будут разбираться.

Большое спасибо!