Ссылку на форму жалобы в больницу на возмещение вреда за смерть родственника в результате "лечения".

Поскольку суд первой и второй инстанции отказали признании УД незаконным, продолжаю бороться с ятрогеноиной индустрией убившей моего отца когда они отнеслиьс к нему как к прикраватной тумбе во врем развития у него перитонита который прогрессировал каждый день, ни один врачь не приходил, и пациент само-собой скончался из за бездействий этих п...РАААААА... в. Прошу подсказать образец документа с обращением в больницу на возмещение морального вреда, не отправив им этот документ я не могу подавать гражданский иск. Надеюсь кто в теме тот понимает о каком документе я говорю. Огромное спасибо за помощь. p.s. Одна экпертиза которая нашла причинно-следственую связь между дефектами оказания медицинской помощи и смертью имеется. С Уаением.
Лучший ответ

Судя по всему была проверка в порядке ст.143-144 УПК РФ в отношении персонала лечебного учреждения по факту халатности либо по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Если есть заключение эксперта о наличии дефектов медицинской помощи, то должно быть уголовное дело. Если дело не возбудили, значит покрывают преступников в белых халатах. Здесь, скорее всего замешаны "большие люди", но решение принимает следственный комитет на уровне руководителя следственного органа района или может быть даже области. Без возбужденного уголовного дела и обвинительного приговора в отношении врачей моральный вред взыскать невозможно и уж тем более никогда лечебное учреждение не возместить моральный вред добровольно. Поэтому писать какие-либо претензии в лечебное учреждение совершенно бесполезно. Нужно работать в направлении возбуждения уголовного дела, а значит вступать в схватку со следственным комитетом и прокуратурой.

Сначала нужно обратиться к страховщику умершего, с которым у него был заключен договор обязательного медицинского страхования. Подайте заявление о проведении экспертизы качества оказания медицинской услуги. По результатам экспертизы подавайте письменную претензию с о ссылкой на экспертизу, ст. 15, 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неисполнения претензии обращайтесь в суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Это претензия, пишите им претензию на имя Главврача и давайте 10 дней на ответ, а затем обращайтесь в суд на основании ст.131 ГПК РФ. Правда стоит для начала подать заявление в прокуратуру, о проведении проверки халатности лечащего врача!. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.