Как действовать, если новый председатель ЖСК не может найти бюллетени голосования ОСС за 2020 год?
Добрый день
Вообще его действия носят сейчас выжидательный характер.
1.Если запрос поступил на документы письменно, то на основании ФЗ-59 в течение 30 дней нужно дать ответ
2.Если иск не подан, то на нет и суда
3.Если из ГЖИ не поступило запроса на документы, то и отвечать не на что. Поступит, так и ответит, что при вступлении в должность документы не были переданы, ввиду смерти председателя и не были обнаружены и каждая сторона вправе обратится в суд, если считает, что ее права нарушены.
Все документы по ОСС должны быть в ГЖИ. Запрашивайте их.
С уважением.
Согласно части 6 статьи 46 ЖК РФ - если при проведении собрания или составлении протокола нарушены нормы закона, то возможно обжалование в судебном порядке в течение 6 месяцев. Голос одного собственника не может быть решающим по оспариванию решений общего собрания.
Если собственник просит предоставить бюллетени, то предоставьте ему протокол общего собрания и укажите, что бюллетени новому председателю не передавались. Удачи.