Вопрос о заключении срочного договора с военным пенсионером в отделе обеспечения внутреннего режима ООО.
Добрый день!
Судебная практика не в Вашу пользу.
Если вы подписали договор на этих условиях, значит вы согласились на них.
Срочный трудовой договор с пенсионерами по возрасту может заключаться по соглашению сторон (абз. 3 ч. 2 ст. 59 ТК РФ), т.е. на основе добровольного согласия работника и работодателя. Поскольку стороны достигли соглашения о срочности характера трудовых отношений при заключении трудового договора, отсутствие указания на обстоятельства, послужившие причиной его заключения на определенный срок, не является безусловным основанием для восстановления на работе.
Апелляционное определение Верховного суда Республики Карелия от 01.09.2015 по делу N 33-3390/2015
Апелляционное определение Московского городского суда от 04.12.2012 по делу N 11-29542/12
Апелляционное определение Ульяновского областного суда от 15.04.2014 по делу N 33-1167/2014
Здравствуйте. Закон позволяет заключать срочный трудовой договор с пенсионерами по возрасту. Вы можете обратиться в суд и признать договор бессрочным.