Конфликт с соседом - Жители поддерживают перекрытие, но сосед нажаловался на меня пять раз. Каковы мои дальнейшие действия?
Перекрыл дворовую территорию со сквозным движением, на что сосед написал заявление участковому и заснял меня на камеру. Жители близлежащих домов непротив перекрытия (собрал подписи в администрацию насчет перекрытия этой дороги). Участковый убирает перекрытие, на что жители перекрывают снова, а сосед бегает и пишет заявления на меня. Что мне делать, на меня уже подано пять заявлений?
Так клевета-то в чем (заведомая ложность)?
УК РФ.
"Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию..."
По тексту - непонятно, где клевета соседа, в чем состоит.