Сосед перекрыл дорогу в садоводческом обществе, кому писать жалобу?
добрый день, жалобу нужно писать в прокуратуру, поскольку дорога эта общая, служит для подъезда к дачным участкам, даже если Ваш сосед "приребет" ее к своим рукам, Вы сможете обратиться в суд за установлением частного сервитута, поскольку проезд необходим Вам для доступа к дачному домику. А сейчас идите с жалобой в прокуратуру и в Администрацию муниципалитета на территории которого находится дачный поселок. Жлелаю Вам удачи!
Жалобу пишите на имя председателя. Советую обратиться с заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании дорогой, которая является общим имуществом членов СНТ, была построена на целевые взносы.
Здравствуйте, Сергей. Я считаю, что жалобу нужно писать на соседа, так как противоправные действия совершает именно он. Причем изначально нужно написать ее на имя председателя СНТ, а потом уже обращаться в следующие инстанции (прокуратура, Администрация).
С уважением, Краснощекова М.Ю.
Сергей, поступите проще. Выясните в администрации, согласовывались ли работы с комитетом по дорожному строительству. Если нет - можете собственными силами срезать столбы, удалить перекрытия и пользоваться дорогой.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.